Расставьте знаки препинания( постановку снаков препинания объяснить с помощью схем). Укажите номера предложений, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) Стройные берёзки и

Расставьте знаки препинания( постановку снаков препинания объяснить с помощью схем). Укажите номера предложений, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) Стройные берёзки и тонкие осины тянут свои ветки к солнцу и шелестят зелёной листвой. 2) После дождя весь лес сиял горел и переливался на солнце весёлыми разноцветными звёздочками. 3) Река уносит свои воды вдаль и теряется в лугах. 4) Воспитательница попросила малыша рассказать стихотворение или спеть песню. 5) В мире есть не только полезное но и красивое 6) Величественные белые птицы опускаясь на воду гордо изгибают шеи и сложив прекрасные крылья царственно плывут по блестящей глади озера 7) Толковый словарь включает слова с помощью которых мы можем называть то что существует в нас и вокруг нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. После дождя весь лес сиял , горел и переливался на солнце весёлыми разноцветными звездочками.( =, = и =) 5. В мире есть не только полезное, но и красивое. (однородные подлежащие) ( не только _ , но и _ ) 6) Величественные белые птицы, опускаясь на воду, гордо изгибают шеи и, сложив прекрасные крылья ,царственно плывут по блестящей глади озера. ( _ , -.-.-. /, -.-. = -- и , -.-. , -.-. = -.-. --- ) (обособляются деепричастные обороты) 7) (1) Толковый словарь включает слова , (2) с помощью которых мы можем называть то, (3) что существует в нас и вокруг нас. 1 предлож. главное, 2 - придаточное определительное, 3 - придаточное изъяснительное [ ], ( ..которых .... ук.сл. ) , ( что )