Расстаяние между пристанями 24км,по течению теплоход плыл 2часа,а обратно 3часа.найти скорость течение реки((собственная скорость теплохода одинаковая))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть собственая скорость теплохода и скорость течения - х. Туда и обратно он плыл 48км. 2(х+х)+3(х-х)=48 2х+2х+3х-3х=48 4х=48 х=48/4 х=12 Скорость течения реки 12 км/год