Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов,а легковой автомобиль

Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов,а легковой автомобильза две третьех этого времени.Через какое время они встретятся,если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9* 2/3 = 6 часов пройдет легковой авт. S/9  - ск. автобуса S/6 - ск. легковушки найдем ск. сближения V = S/9 + S/6 = (3S+2S)/6 = 5S/18 t=S/V = S/(5S/18) = S*(18/5S) = 18/5 часа встретятся