Расстояние между двумя городами автобус проходит за7,5 ч.,а легковой автомобиль за

Расстояние между двумя городами автобус проходит за7,5 ч.,а легковой автомобиль за5ч.Через сколько часов встретятся автобус и автомобиль, если одновременно введут из этих городов навстречу друг другу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - расстояние между городами 1/7,5 - проезжает за час автобус 1/5 - проезжает за час автомобиль 1/7,5+1/5=2/15+3/15=5/15=1/3 (пути) проезжают за час оба 1:1/3=3 (часа) Ответ: они встретятся через 3 часа