Расстояние между двумя опорами 800 см. Если на эти опоры положить горизонтальную ба

Расстояние между двумя опорами 800 см. Если на эти опоры положить горизонтальную балку массой 100 кг и длиной 10 м так, чтобы 200 см балки выступало за левую опору, то сила давления балки на левую опору будет равна… (В ответ единицы измерения не пишите — только число). g = 10 Н/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балка находится в равновесии, если сумма моментов силаотносительно точки вращения равна 0. Момент-это произведение силы на её плечо.Момент силы N1=0Отн. Точки Оmg4=6N2N2=2mg/3N2=667Н