Расстояние между двумя посёлками 36 км. Велосипедист может проехать этот путь за 3 ?

Расстояние между двумя посёлками 36 км. Велосипедист может проехать этот путь за 3 ??, а пешеход может пройти его за 6 ч. Через сколько часов встретятся велосипедист и пешеход, если начнут движение из этих посёлков одновременно навстречу друг другу? А) 1 ч. В) 4 ч. С) 2 ч. D) 2,5 ч. Е) 3 ч . Напишите решение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:3=12км/час скорость велосипедиста 36:6=6км/час скорость пешехода 12+6=18км/час скорость сближения 36:18=2часа встретятся    (ответ С)