Расстояние между двумя причалами Лодка проплывает по течению реки за 2 часа а прот
Расстояние между двумя причалами Лодка проплывает по течению реки за 2 часа а против течения за 3 часа собственная скорость лодки равна 8 км ч
найдите расстояние между двумя причалами
найдите
течения реки
Ответ(ы) на вопрос:
S - расстояние, х - скорость течения.
(8+х)*2=S
(8-x)*3=S
Приравниваем и находим икс:
16+2x=24-3x
5x=8
x=1,6
S=9,6*2=19,2 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы