Расстояние между двумя пристанями, расположенными на одной и той же реке, составл?
Расстояние между двумя пристанями, расположенными на одной и той же реке, составл??ет 35 км. Скорость течения 2 км/ч,а собственная скорость катера х км/ч.
1) запишите в виде выражения:
-скорость катера продвижении по течению реки;
- скорость катера при движении против течения реки;
- время, которое требуется катеру на весь путь между пристанями при движении против течения реки.
2) Запишите в виде равенства условие: двигаясь по течению катер преодолевает 35 км 20 мин быстрее, чем двигаясь против течения.