Расстояние между какими линиями чертежа и фигуры можно определить с помощью мерк?

Расстояние между какими линиями чертежа и фигуры можно определить с помощью мерк?? Дст? по какому признаку брюки и юбки отнесены к поясным изделиям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина спины до талии (Дст). Ленту накладывают сзади от линии талии до точки основания шеи у плеча (место, где плечевой шов соединяется с шеей) , она идет параллельно позвоночнику через выпуклость лопаток. Длина спины до талии должна быть равна сумме мерок глубины проймы и длины бока (Дст = Гпр + Дб). Само название - поясная группа- говорит сама за себя. юбки и брюки( а также шорты) носят на поясе. Все очень просто.