Расстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на пути ?

Расстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на пути ??т одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодки равна 12 км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+3= 15 км/ч - скорость по течению 2) 12-3= 9 км/ч - скорость против течения 3) 27:15= 1,6(ч) - по течению 4) 27:9=3(ч) - против течения 5) 1,6 + 3 = 4,6 (ч) Ответ: 4,6 часов