Расстояние между пунктами А и Б равно 20 километров из пункта А вышел турист со ско?

Расстояние между пунктами А и Б равно 20 километров из пункта А вышел турист со ско??остью 4 километров в час из пункта Б Одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 километров час через какое время не встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+12=16 (км/ч) -скорость сближения 2) 20:16= 1,25 (ч) Ответ: через 1,25 ч. они встретятся