Перевод на немецкий 1. Er hat mir vorgeschlagen, (принять участие в обсуждении пьесы) 2. Die Famili

Перевод на немецкий 1. Er hat mir vorgeschlagen, (принять участие в обсуждении пьесы) 2. Die Familie meines Freundes hofft, (в декабре въехать в новую квартиру) 3. Es war nicht leicht, (перевести это письмо с немецкого на русский) 4. Der Arzt empfahl meiner Mutter, провести лето в деревне 5. hast du nicht vergessen, послать им поздравительную открытку 6. Ich habe euch doch gebeten, немного поторопиться 7. Es ist sein Hobby, собирать почтовые марки 8. Man hat beschlossen, раз в год встречаться в школе с бывшими одноклассниками 9. Ich habe keine Lust, продолжать эту работу 10. Es macht immer Spass, побродить по лесу солнечным днем 11. Mein Freund hat vor, уехать на год в Англию 12. Er rät mir, предпринять еще одну попытку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Er hat mir vorgeschlagen, an der Besprechung des Stückes teilzunehmen. 2. Die Familie meines Freundes hofft, im Dezember in die Neue Wohnung einzuzihen. 3. Es war nicht leicht, diesen Brief von Deutsch aufs russische zu übersetzten. 4. Der Arzt empfahl meiner Mutter, den Sommer auf dem Land zu verbringen. 5. Hast du nicht vergessen, die Glückwunschkarte ihnen zu schicken? 6. Ich habe euch doch gebeten, sich etwas zu beeilen. 7. Es ist sein Hobby, Briefmarken zu sammeln. 8. Man hat beschlossen, einmal im Jahr sich mit ehemaligen Klassenkameraden in der Schule zu treffen. 9. Ich habe keine Lust, diese Arbeit weiter zu machen. 10. Es macht immer Spass, am sonnigen Tag im Wald zu spazieren. 11. Mein Freund hat vor, für ein Jahr nach England zu ziehen. 12. Er rät mir, noch ein Versuch zu machen.