Расстояние между пунктами А и В равно 36 км.Моторная лодка проплыла из А в В и обрат?

Расстояние между пунктами А и В равно 36 км.Моторная лодка проплыла из А в В и обрат??о,затратив на весь путь 5 часов. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения равна 3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. скорость течения 3 км/ч и против течения он затратил больше времени (по теч 2 часа против 3) то 1)72+3=75 2)75:5=25 км/ч скорость лодки