Расстояние между туристскими привалами 24 км. Группы туристов преодолевают это ра?

Расстояние между туристскими привалами 24 км. Группы туристов преодолевают это ра??стояние на лыжах за 6 ч, на аэросанях - в 2 раза быстрее. С этих привалов одновременно навстречу друг другу выходят две группы - одна на лыжах, другая на аэросанях. Через какое время они встречаются? 1) Чему равна скорость группы туристов на лыжах? 2) ему равна скорость группы туристов на аэросанях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:6 = 4 км/ч - скорость на лыжах. 2) 24: (6/2) = 8 км/ч - скорость на аэросанях. 3) 4+8=12 км/ч - скорость сближения. 4) 24:12 = 2ч - время, через которое они встретятся.