Расстояние по реке между пунктами А и В равно 24км, при этом пункт В расположен ниже

Расстояние по реке между пунктами А и В равно 24км, при этом пункт В расположен нижепо течению реки. Из пункта А в пункт В отправился плот. Одновременно с этим из пункта В в пункт А вышел катер, собственная скорость которого в 5 раз больше скорости реки. Встретив плот катер сразу повернулся и поплыл в обратно. Найти расстояние (в км) которое проплыл плот от момента встречи с катером до момента, когда катер вернулся в пункт В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хкм/ч-скорость плота (скорость течения) 5хкмч-скорость катера собственная 4хкм/ч скорость катера против течения 6хкм/ч скорость катера по течению 24/(х+4х)=24/5хч-время до встречи 24/5х*4х=19,2км проплыл катер до встречи 19,2/6хч=3,2/хч-время затраченное на обратный путь катером х*3,2/х=3,2км-проплыл плот за 3то время