Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на 3//7(дробь) больше, чем во второй день. Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день, какую во второй день? ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - прошли во 2й день ( Х + 3/7 Х) - 1й день   Общий путь = 1   Х + Х + 3/7 Х = 1 2 3/7 Х = 1 Х = 7/17 ( семь семнадцатых) - прошли во 2й день   7/17 + 3/17 = 10/17 - прошли в 1й день