Расстояние до стадиона 1200км мальчик прошёл за 15 мин .На обратный путь он потратил на 5 мин больше .С какой скоростью мальчик шёл обратно ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v1 = S/t1 , где v1 - скорость мальчика На стадион t1-время за которое он преодолел путь на стадион , S - путь v1= 1200/15 =80 км/мин v2= S/ t1+5 v2= 1200/ 20 = 60 км/ мин . И теперь вопрос зачем мальчику идти так далеко и он очень быстрый