Расстояние междиу островами акулий китовый равно 48 морских миль (одна морская миля ровна 1852 метра)от этих островов одновременно в одном направлении отчалили фригаты "отважный" и "стремительный",причём "отважный "плыл впере...

Расстояние междиу островами акулий китовый равно 48 морских миль (одна морская миля ровна 1852 метра)от этих островов одновременно в одном направлении отчалили фригаты "отважный" и "стремительный",причём "отважный "плыл впереди "стремительного ".скорость "отважного " ровна 12 миль в час,а "стремительного" 18 миль час .через сколько часов"стремительный" догонит"отважного"????????????????????????????????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй!) Ну что ж, преступим... Пусть Х - кол-во часов, которое нужно чтобы стремительный догнал отважного Отважный : его скорость 12 миль/час, то есть 12Х  Стремительный : его скорость 18 миль/час  , то есть 18Х  Чтобы узнать разницу в скорости, а соответственно разницу во времени нужно составить уравнение: 18Х - 12Х = 48 6Х = 48 Х = 48:6 Х = 8 8 (ч.) - нужно, для того чтобы Стремительный догнал отважного Ответ: 8 часов УСПЕХОВ В НАЧИНАНИЯХ)))!!! Если понравился ответ, сделай его лучшим и скажи СПАСИБО. Пока:3