Расстояние между домами в Цветочном городке 3 км. Незнайка проходит это расстояние за полчаса, а поэт Цветик за 1 час. Однажды они договорились встретиться. Незнайка и Цветик одновременно вышли из своих домиков. Через какое вре...

Расстояние между домами в Цветочном городке 3 км. Незнайка проходит это расстояние за полчаса, а поэт Цветик за 1 час. Однажды они договорились встретиться. Незнайка и Цветик одновременно вышли из своих домиков. Через какое время они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдем скорость Незнайки   3: 1/2=6км/ч теперь найдем скорость Цветика 3/1=3км/ч 3/(6+3)=3/9=1/3час или через 20 мин Ответ: 1/3час или 20 мин