Расстояние между двумя домами 540 м. Из первого дома вышел Асет. Через 9 минут он был у второго дома. Га обратном пути он ходил на 15м/мин медленней. Сколько ему осталось пройти на обратном пути через 8 минутПОМОГИТЕ!!!

Расстояние между двумя домами 540 м. Из первого дома вышел Асет. Через 9 минут он был у второго дома. Га обратном пути он ходил на 15м/мин медленней. Сколько ему осталось пройти на обратном пути через 8 минут ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540÷9=60м/мин скорость Асета 60-15=45/мин скорость на обратном пути 45×8=360 с он прошел 540-360=180 м ему осталось пройти