Расстояние между двумя городам автомобиль проехал за 4 часа со скоростью 75 км в час. На обратную дорогу он затратил на 2 часа больше. С какой скоростью автомобилист ехал обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75*4:(4+2)=50 км/ч             Ответ: он ехал со скоростью 50 км/ч
Гость
1) 4+3=6(ч)-обратно 2) 75:6=12,5(с) Ответ:скорость автомобилиста 12,5/ч