Расстояние между двумя городами 144 км.Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов,а мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно на встречу друг другу, то через сколько часов часов они встр...
Расстояние между двумя городами 144 км.Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов,а мотоциклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно на встречу друг другу, то через сколько часов часов они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мотоциклист проезжает за 3 час. Скорость велосипелиста 12 км в час, Скорость мотоциклиста 36 км в час, то они втсретятся через 3 часа
Гость
1) 144 - 12= 132(км)- проехал велосипедист.
2) 132 * 3= 396(км)- проехал мотоциклист.
3) 396- 132=264(ч)
Ответ: они встретится через 264 часа.