Расстояние между двумя городами 144км .велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов мотоциклист в 3 раза быстререе.если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу то через сколько часов встретятся? а.3ч ...
Расстояние между двумя городами 144км .велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов мотоциклист в 3 раза быстререе.если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу то через сколько часов встретятся? а.3ч в.4ч с.7ч д.6ч
Ответ(ы) на вопрос:
велосипед за 1 час 12 км, мотоцикл за час 36 км. встретятся через 3 часа
1)144:12=12 (км/ч)-скорость велосипедиста 2)12*3=36 (км/ч)-скорость мотоциклиста 3)12+36=48 (км/ч)-скорость велосипедиста и мотоциклиста вместе 4)144:48=3 (ч) Ответ:они встретятся через 3 часа.