Расстояние между двумя городами 240 километров из этих городов Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и автобус до встречи Мотоциклист проехал три пятых части всего расстояние Сколько километров до встречи проеха...

Расстояние между двумя городами 240 километров из этих городов Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и автобус до встречи Мотоциклист проехал три пятых части всего расстояние Сколько километров до встречи проехал автобус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240:5=48 (км) - каждая часть пути 2) 48*3=144 (км) - проехал мотоциклист 3) 240-144=96 (км) Ответ: 96 км проехал автобус.