Расстояние между двумя городами 360км. Автомобиль на пути  из одного города в другой прошёл 60 км.На сколько больше км осталось пойти автомобилю ,чем он уже прошёл?Во сколько раз больше км осталось пройти автомобилю ,чем он уже...

Расстояние между двумя городами 360км. Автомобиль на пути  из одного города в другой прошёл 60 км.На сколько больше км осталось пойти автомобилю ,чем он уже прошёл?Во сколько раз больше км осталось пройти автомобилю ,чем он уже прошёл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360-60=300 км - осталось 300-60=240км на 240 км осталось пройти больше 300:60=5  в 5 раз осталось пройти больше