Расстояние между двумя городами 385 км. Из этих городов одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга ,вышли два поезда. Скорость одного 65 км/ч, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Найди рас...

Расстояние между двумя городами 385 км. Из этих городов одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга ,вышли два поезда. Скорость одного 65 км/ч, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Найди расстояние между поездами через 3 ч после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого поезда 65км/ч Скорость второго поезда (65:5)х4=52км/ч 52х3=156км -прошел второй поезд 65х3=195км -прошел первый поезд 385+156+195=746 км Ответ: расстояние между поездами через 3 часа равно 746 км