Расстояние между двумя городами 480км.Из первого города выехали автомобиль и автобус .Автомобиль приехал на два часа раньше . если скорость автомобиля 80км/ч, то нацдите скорость автобуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автомобиль проехал 480 км со скоростью 80 км/ч, значит он находился в пути: 480 : 80 = 6 часов Автомобиль приехал на 2 часа раньше, значит автобус находился в пути: 6 + 2 = 8 часов. Автобус проехал 480 км за 8 часов, значит его скорость: 480 : 8 = 60 км/ч - скорость автобуса
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ