Расстояние между двумя городами 900 км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг от друга 60км/ч и 80км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 1ч до встречи? через 1 час после встречи? Есть ли в задаче лишне...

Расстояние между двумя городами 900 км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг от друга 60км/ч и 80км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 1ч до встречи? через 1 час после встречи? Есть ли в задаче лишнее условие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АришаТиша ученый ответила 23.12.2011 при движении навстречу скорости складываются 1) 60+80=140 км\ч - их общая скорость вместе они проходят за каждый час пути 140 км. значит, и за последний час до встречи они должны будут пройти 140 км. Лишнее условие - расстояние между городами. Независимо от расстояния поезда за любой час пути (хоть за первый, хоть за последний перед встречей) пройдут 140 км. Ответ: за 1 час до встречи расстояние между поездами будет 140 км.