Расстояние между двумя городами автобус преодолел за 3 часа. За первый час автобус проехал 40% всего пути, а за второй час- 40% оставшегося пути. Путь пройденный автобусом за первый час, на а км больше, чем путь, пройденный авт...

Расстояние между двумя городами автобус преодолел за 3 часа. За первый час автобус проехал 40% всего пути, а за второй час- 40% оставшегося пути. Путь пройденный автобусом за первый час, на а км больше, чем путь, пройденный автобусом за третий час. Сколько всего километров проехал автобус? Вычислите при а= 6,4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь равен х км. Проехал за первый час 0,4х Осталось проехать х-0,4х=0,6х км За второй час проехал 0,6х·04=0,24х км За третий час проехал х-0,4х-0,24х=0,36 х км Поусловию а=6,4; 0,4х-0,36х=6,4 0,04х=6,4 х=160 км Ответ: 160 км.