Расстояние между двумя городами автобус проходит за 2.5 часа .Если увеличить скорость движения автобуса на 10 км/ч,то это же расстояние он пройдёт за 2 часа.Найдите расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (км/ч) - скорость движения автобуса. Тогда расстояние между городами равно 2.5х (км).  ( S=Vt ) х+10 (км/ч) -увеличенная на 10 км/ч скорость автобуса Расстояние между городами равно 2(х+10). Составим уравнение : 2(х+10)=2.5х 2х+20=2.5х 2.5х-2х=20 0.5х=20 х= 40 (км/ч) - скорость автобуса 40*2.5=100 (км)-расстояние между городами Ответ: 100 км.