Расстояние между двумя городами поезд преодолел за 9 ч,а легковой автомобиль за 7 ч. найдите скорость поезда и скорость легкового автомобиля,если скорость поезда меньше скорости легкового автомобиля на 18 км ч,а расстояние межд...

Расстояние между двумя городами поезд преодолел за 9 ч,а легковой автомобиль за 7 ч. найдите скорость поезда и скорость легкового автомобиля,если скорость поезда меньше скорости легкового автомобиля на 18 км ч,а расстояние между городами по железной дороге и по шоссе равны. решите уравнением. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость поезда х+18 - скорость автомобиля 9х = 7(х+18) 9х = 7х+126 2х = 126 х = 63 (км/ч) скорость поезда 63+18 = 81 (км/ч) скорость автомобиля