Расстояние между двумя городами равно 490 км. Из этих городов наыстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Они встретились через 3,5ч. Определите скросость первого поезда, если известно,что она больше скорости второго на...

Расстояние между двумя городами равно 490 км. Из этих городов наыстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Они встретились через 3,5ч. Определите скросость первого поезда, если известно,что она больше скорости второго на 10 км ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
490:3,5=140 км/ч общая скорость двух поездов 140-10=130км/ч 130:2=65 км/ч скорость второго 65+10=75км/ч скорость первого