Расстояние между двумя машинами, движущимся по шоссе, 100км. Скорости машин 80км/ч и 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через час, если машины едут: (1 вариант)в одном направлении (2 вариант)навстречу друг другу? Решение...

Расстояние между двумя машинами, движущимся по шоссе, 100км. Скорости машин 80км/ч и 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через час, если машины едут: (1 вариант)в одном направлении (2 вариант)навстречу друг другу? Решение Плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=100км                                                           S=?через 1час 140-100=40(км) V=80км/ч                                                               V=60км/ч A________________________________________________________B  80х1=80(км)-1-я машина проедит 80+60=140(км)-1-я и 2-я машина 140-100=40(км) расстояние между машинами Ответ: 40 км.
Гость
1)(В одном направлении), Если первая машина едет первой и с большей скоростью . 80км/ч-60км/ч=20км/ч ( скорость удаления первой машины) 20км/ч*1час=20км ( увеличится расстояние между машинами ,через час) 100км+20км=120км ( будет расстояние между машинами ,через час) 2) Если первая машина едет первой , но с меньшей скоростью. 80км/ч-60км/ч=20км/ч ( скорость опережения второй машины) 20км/ч*1час=20км ( расстояние которое нагонит вторая машина за час) 100км-20км=80км ( будет расстояние между машинами . через час) 3) ( Навстречу друг к другу) 80км/ч+60км/ч =140км/ч( скорость сближения двух машин) 140км/ч*1час=140км ( проедут обе машины за час) 140км-100км=40км ( расстояние между машинами, через час), машины встретятся и разъедутся в противоположном направлении.