Расстояние между двумя населенными пунктами пешеход, двигаясь со скоростью 4 км/ч, преодолевает за  5 ч. За какое время это же расстояние проедет велосипедист со скоростью  20 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 1 час:  4*5=20км преодолевает пешеход 20:20= 1час
Гость
20/4=5 во столько раз велосипедист двигается быстрее, значит настолько же меньше потратит времени 5/5=1 час потребуется велосипедисту