Расстояние между двумя населёнными пунктами равно 20 км. Из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выехало два велосипедиста. В момент встречи, удвоенное расстояние, пройденное одним из велосипедистов, равно утроенн...

Расстояние между двумя населёнными пунктами равно 20 км. Из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выехало два велосипедиста. В момент встречи, удвоенное расстояние, пройденное одним из велосипедистов, равно утроенному расстоянию, пройденному другим велосипедистом. Найдите расстояние, пройденное каждым из велосипедистов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость1,у-скорость -2,t-время хt+yt=20 2xt=3yt2x=3y x=1,5y 2,5yt=20 yt=20:2,5 yt=8км- расстояние пройденное 2 20-8=12км-расстояние пройденное 1