Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4 ч со скоростью 30км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 ч? Решите задачу двумя способами. И с наименованиями!!! Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*30=120 км расстояние между посёлками 2)120:2=60 км/час должна быть скорость автобуса Ответ:60 км/час должна быть скорость автобуса
Гость
1й способ 4:2=2р время меньше скорость обратно пропорциональна времени. значит, 30*2=60 км/ч должна быть скорость 2й способ 4*30=120км расстояние 120:2=60км/ч должна быть скорость