Расстояние между двумя посёлками равно 39 км. Из одного посёлка вышел первый пешеход со скорость 4 км/ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему второй пешеход со скорость 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход ...
Расстояние между двумя посёлками равно 39 км. Из одного посёлка вышел первый пешеход со скорость 4 км/ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему второй пешеход со скорость 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.4Х3= 12( км.первый пешеход прошел до встречи,за три часа)
2.39-12=27км(расстояние между пешеходами в начале движения второго пешехода)
3.4+4=9 км/ч(общая скорость пешеходов)
4.27:9 =3(ч ) время,потраченная пешеходами при одновременном движении навстречу друг друга
Ответ:Второй пешеход будет идти 3 часа