Расстояние между двумя посёлками96 км. Мотоцыклист, отправившись из первого посёлка, проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталоь проехать? меньше br / больше

Расстояние между двумя посёлками96 км. Мотоцыклист, отправившись из первого посёлка, проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталоь проехать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96 : 4 = 24 км - проехал до остановки. 96 - 24 = 72 км - осталось.