Расстояние между двумя пристанями 90 км.От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретиться,если скорость первого теплохода двадцать километров в час,а второго ...

Расстояние между двумя пристанями 90 км.От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретиться,если скорость первого теплохода двадцать километров в час,а второго 25 км в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+25=45(км/ч) скорость сближения 2)90:45=2(ч)
Гость
20+25 будет 45 ( км скорость сближения) 90:45 будет 2 часа