Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. от этих пристаней одновременно навстречу друг другу отчалили два катера.скорость одного катера равна 24 км.ч., чо составляет 6/7 скорости другого. каким будет расстояние между к...
Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. от этих пристаней одновременно навстречу друг другу отчалили два катера.скорость одного катера равна 24 км.ч., чо составляет 6/7 скорости другого. каким будет расстояние между катерами через 4,5 ч после начала движения?
пожалуйста решение!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть скорость первого катера - x, а второго - y;
x=6/7y=> y=24/6*7=28 км/ч (скорость второго катера)
S=V*t; V (сближения)=V1+V2=24+28=52 км/ч;
Подставляем: S=52*4.5=234 км - расстояние сближения =>
S нач-S сближ=330-234=96 км. Ответ: 96 км