Расстояние между двумя пунктами катер проплывает по озеру за 3 часа такое же расстояние по реке плот проплывает за 12 часов За сколько часов катер проплывает такое же расстояние если он плывет по течению реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 собственная скорость катера 1/12 скорость течения 1:(1/3+1/12)=12/5=2,4 часа Ответ 2,4 часа