Поморите пожалуйста, нужно решение задачи с выводом Задача 2.3. Определить сумму денежных расходов предприятия, которая необходима при выдаче из кассы заработной платы в размере 12000 руб. Единый социальный налог принять равны...

Поморите пожалуйста, нужно решение задачи с выводом Задача 2.3. Определить сумму денежных расходов предприятия, которая необходима при выдаче из кассы заработной платы в размере 12000 руб. Единый социальный налог принять равным 26%, а подоходный налог – 13%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сначала рассчитаем социальный налог: 12000*26%=3120 руб. 2) Рассчитаем подоходный налог: 12000*13%=1560 руб. 3) Теперь рассчитаем сумму денежных расходов, путем сложения всех сумм: 12000+3120+1560=16680 руб. Вывод: Необходимая сумма денежных расходов предприятия с учетом социального и подоходного налога составит 16680 рублей.