Расстояние между двумя пунктами по реке 80 км. Это расстояние лодка проплывает по течению реки за 4ч, а против течения - за 5ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 80:4=20 км/ч лодка проплывает по течению 2. 80:5=16 км/ч лодка проплывает против течения 3. 20-16 =4 км/ ч скорость течения
Гость
Это обыкновенная система уравнений)))) Пусть х-скорость лодки, а у-скорость течения Составляем систему {4х+4у=80       {х+у=20      2х=36    18+у=20 {5х-5у=80        {х-у=16        х=18      у=2 Сделайте пожалуйста этот ответ лучшим) мне для следующего звания