Расстояние между двумя сёлами 16 км.Из этих сёл одновременно выехали два велосипедиста. Первый велосипедист ехал впереди со скоростью 12 км/ч, второй -со скоростью 20 км/ч. Через сколько часов после начала движения второй велос...

Расстояние между двумя сёлами 16 км.Из этих сёл одновременно выехали два велосипедиста. Первый велосипедист ехал впереди со скоростью 12 км/ч, второй -со скоростью 20 км/ч. Через сколько часов после начала движения второй велосипедист догонит первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 - 12 = 8 км/ч скорость догона 2) 16 : 8 = 2 часа Через два часа догонит
Гость
1) 20 - 12 = 8(км/ч) - скорость сближения 2) 16 : 8 = 2(часа) Ответ: через 2 часа 2-ой велосипедист догонит 1-ого .