Расстояние между двумя сёлами равно 28км. из этих сёл одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и автобус. автобус ехал впереди со скоростью 42км ч мотоциклист со скоростью 56км ч.через сколько часов после начала дви...

Расстояние между двумя сёлами равно 28км. из этих сёл одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и автобус. автобус ехал впереди со скоростью 42км ч мотоциклист со скоростью 56км ч.через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит автобус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(28 + х ) : 56 = х : 42 за это время догонит х = 84 км через это расстояние встретятся. 84 : 42 = 2 часа   (84+ 28) : 56 = 2 часа Ответ : догонит через 2 часа