Расстояние между двумя станциями 784 километров этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов Найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
784:8=98 км/час скорость сближения поездов 98-10=88 км\час скорость сближения без разницы 88:2=44 км\час скорость одного 44+10=54 км/час скорость другого ===============================