Расстояние между двумя станциями поезд проходит за 40 мин.Если скорость поезда увеличить на 10км/ч,то он пройдет то же расстояние за 36 мин.Каково расстояние между станциями?
Расстояние между двумя станциями поезд проходит за 40 мин.Если скорость поезда увеличить на 10км/ч,то он пройдет то же расстояние за 36 мин.Каково расстояние между станциями?
Ответ(ы) на вопрос:
х-скорость поезда 40х=(х+10)*36 40х=36х+360 4х=360 х=90. ответ 90 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы