Расстояние между двумя теплоходом 12:00 дня было равно 455 км Скорость первого теплохода 49 километров час а скорость второго теплохода составляет 6/7 скорости 1 Какое расстояние будет между теплоходные в 15:00 если они плывут ...
Расстояние между двумя теплоходом 12:00 дня было равно 455 км Скорость первого теплохода 49 километров час а скорость второго теплохода составляет 6/7 скорости 1 Какое расстояние будет между теплоходные в 15:00 если они плывут вдогонку
Ответ(ы) на вопрос:
Более медленный теплоход плывет вслед за более быстрым. Значит, расстояние между ними должно увеличиваться.
Скорость отставания второго теплохода от первого составляет 1-6/7=1/7 скорости первого теплохода, т.е. 49*1/7 = 7 км/ч.
От 12:00 до 15:00 прошло ровно 3 часа. За это время расстояние увеличилось на 7*3 = 21 км и составило 455+21 = 476 км.
Ответ: 476 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы