Расстояние между двумя туристическими базами 22.5 км.Из этих баз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идёт со скоростью 4.3 км/ч, а другого 4.7 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1ч? ...
Расстояние между двумя туристическими базами 22.5 км.Из этих баз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идёт со скоростью 4.3 км/ч, а другого 4.7 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1ч? через 1.5 ч? Через сколько часов они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
4,3+4,7=9 км/ч скорость сближения туристов
22,5:9=2,5ч -время через которое они встретятся
9*1=9 км пройдут за 1 час
9*1,5=13,5 км пройдут за 1,5 часа
22,5-9=13,5 км будет между ними через 1 час
22,5-13,5=9 км будет между ними через 1,5 часа