Расстояние между городами 120 км . Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч . Спустя 2 ч он сделал остоновку на 0.5 .С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать а назначенное время?
Расстояние между городами 120 км . Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч . Спустя 2 ч он сделал остоновку на 0.5 .С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать а назначенное время?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 120:4=30 км\час - изначальная скорость мотоциклиста 2) 30*2=60 км - проехал мотоциклист за 2 часа 3) 4-2-0.5=1.5 часа - осталось до назначенного времени4) 120-60=60 км- осталось проехать до города5) 60:1.5=40 км\час - скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назначенному времениответ: 40 км\час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы